В данном блоке мы много говорили о том, что такое химическое исследование/экспертиза, что может являться объектом исследования и какие вопросы могут стоять перед экспертом - специалистом, но в данной статье, хотелось бы уделить внимание процессуальному документу, на основании которого Вы можете ходатайствовать о назначении (проведении) химической экспертизы в рамках судебного производства.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Данный пример носит ознакомительный характер!

                            В районный суд (указать полное наименование)

 От ______  (указать ФИО), зарегистрированного

                  по адресу: СПб, Ивановская улица,__________  

                       по гражданскому делу № __________________

                            по иску _______________( указать ФИО истца),

                         К ______________(указать ФИО ответчика).       

 

ХОДАТАЙСТВО

О назначении химической экспертизы материала

В производстве суда находится гражданское дело № _______ по иску __________ (ФИО истца) к ____________ (ФИО ответчика) о __________ (указать сущность требований).

Ввиду сомнения качества материала, а именно соответствия его заявленного состава регламентирующим документам и руководствуясь статьей 79 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Назначить по делу проведение судебной химической экспертизы, на разрешение которой поставить следующие вопросы: _____________(привести перечень вопросов перед экспертами).
  2. Проведение химической экспертизы поручить __________ (наименование экспертного учреждения).
  3. Оплату за проведение экспертизы возложить на __________ (указать, кто должен провести оплату за экспертизу).

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Документы, содержащие информацию о составе объекта исследования;
  2. Акт отбора материала от _____________.

 

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.                        

Подпись _______

 

  • Проведение независимой химической экспертизы в досудебном порядке возможно в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ЦЕНТРЕ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ в Санкт-Петербурге и Москве , для этого изначально Вам необходимо связаться с нами по телефону +7 (812)9629100 / +7 (495) 9229100 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. максимально описав нам Вашу ситуацию. Исходя из представленной информации мы подберем Вам профессиональное, рациональное и качественное решение проблемы за разумную стоимость и в максимально короткие сроки: предоставим Вам расчет стоимости химического исследования, составим договор, заявление и счет, выдадим легитимное для предоставления в судебные и иные органы заключение специалиста химика.
  • Проведение независимой химической экспертизы в судебном порядке возможно в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ЦЕНТРЕ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ в Санкт-Петербурге и Москве , для этого изначально Вам необходимо связаться с нами по телефону +7 (812)9629100 / +7 (495) 9229100 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. максимально описав нам Вашу ситуацию. Исходя из представленной информации мы составим Вам Гарантийное письмо для суда с указанием возможности проведения химической экспертизы в нашей организации, озвучим срок и стоимость проведения экспертизы, а также укажем квалификацию эксперта химика, которому будет поручено проведение данной экспертизы!

Ждем Ваших обращений, будьте в руках профессионалов! 

 

Бесплатная консультация

Заполните форму и получите ответ по телефону или электронной почте. Консультация бесплатна
Как к Вам обращаться?
Телефон
Email
Обращение
Отправить

ПЕРЕЧЕНЬ ЭКСПЕРТИЗ СПбЦСЭ