В данной статье мы хотели бы разобрать варианты - в каких случаях встает необходимость подачи ходатайства о проведении трасологической экспертизы, кто имеет право на подачу данного ходатайства, порядок подачи, правила его составления, а также особенности.

  • Трасологическая экспертиза при ДТП в Санкт-Петербурге
  • Итак, трасологическая экспертиза/исследование исследует следы, имеющие материальное отображение, относящиеся непосредственно к факту события. Следы имеют разную форму отображения, могут быть оставлены какими-либо орудиями, предметами, а также животными и человеком.

Трасологическая экспертиза в Санкт-Петербурге может быть проведена в отношении рассматриваемых дел по:

  • краже имущества;
  • угону автомобиля;
  • ДТП и прочее, где при осмотре места происшествия обнаружены какие-либо следы.

Но, как показывает практика, трасологическая экспертиза в гражданском судопроизводстве, наиболее часто, проводится по делам, рассматривающим дорожно-транспортные происшествия. Таким образом, для полноценного исследования ДТП, необходимо проведение трасологической экспертизы.

  • Ходатайство о назначении судебной трасологической экспертизы может подать любая из сторон, указав в ходатайстве цель назначения экспертизы и перечень вопросов, поставленных перед экспертом-трасологом;
  • ВАЖНО ПОМНИТЬ!!! Решение о назначении экспертизы и конечный перечень вопросов, поставленных перед экспертом трасологом выносит суд;
  • Для полноценного всестороннего трасологического исследования необходимо грамотно составить вопросы перед экспертом. Для этого изначально определите задачу исследования и обратитесь в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ! Наш эксперт, ознакомившись с Вашим запросом поможет скорректировать вопросы или же составить их исходя из вводных данных;
  • После этого возможно приступать к составлению ходатайства о назначении трасологической экспертизы, здесь важно помнить о правилах составления.

Обязательно указываем:

  • наименование суда, ФИО судьи в адрес которого направляется ходатайство;
  • номер рассматриваемого дела, участвующих лиц, краткое изложение иска;
  • основание для назначения трасологической экспертизы;
  • вопросы, поставленные перед экспертом;
  • наименование экспертной организации/ эксперт, имеющего право на проведение данного исследования;
  • сторону, на которую будет возложена оплата.

В свою очередь мы рекомендуем заблаговременно обратиться в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ с запросом о проведении трасологической экспертизы, при ознакомлении эксперт-трасолог подскажет: какие вопросы возможно поставить на экспертизу, что необходимо будет предоставить на исследование, стоимость и сроки исследования.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ - обладает квалифицированным составом трасологических экспертов, являющихся профессионалами своего дела, которые объективно и независимо исследуют все представленные объекты, необходимые для проведения трасологической экспертизы и подготовят профессиональное трасологическое исследование в досудебном порядке, либо заключение эксперта в судебном порядке.

  • Назначение трасологической экспертизы в досудебном порядке возможно в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ЦЕНТРЕ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ, для этого изначально Вам необходимо связаться с нами по телефону +7 (812)9629100 / +7 (495)9229100 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. максимально описав нам Вашу ситуацию. Исходя из представленной информации мы подберем Вам профессиональное, рациональное и качественное решение проблемы за разумную стоимость и в максимально короткие сроки: предоставим Вам расчет стоимости трасологического исследования, составим договор, заявление и счет, выдадим легитимное для предоставления в судебные и иные органы заключение специалиста трасолога.
  • Проведение независимой трасологической экспертизы в судебном порядке возможно в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ЦЕНТРЕ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ, для этого изначально Вам необходимо связаться с нами по телефону +7 (812)9629100 / +7 (495)9229100 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. максимально описав нам Вашу ситуацию. Исходя из представленной информации мы составим Вам Гарантийное письмо для суда с указанием возможности проведения трасологической экспертизы в нашей организации, озвучим срок и стоимость проведения экспертизы, а также укажем квалификацию трасологического эксперта, которому будет поручено проведение данной экспертизы!

Ждем Ваших обращений, будьте в руках профессионалов! 

Бесплатная консультация

Заполните форму и получите ответ по телефону или электронной почте. Консультация бесплатна
Как к Вам обращаться?
Телефон
Email
Обращение
Отправить

ПЕРЕЧЕНЬ ЭКСПЕРТИЗ СПбЦСЭ