Микологическое обследование объектов на факт выявления плесневелых поражений и грибов может быть проведено как в досудебном, так и в судебном порядке; как по представленному образцу, так и с выездом на объект исследования в черте Санкт-Петербурга, так и в области.

  • Микологическая экспертиза для суда в Санкт-Петербурге
  • В данной статье мы хотели бы поговорить о назначении именно судебной микологической экспертизы. При необходимости проведения микологической судебной экспертизы в Санкт-Петербурге, как правило, стороны или же одна сторона подает ходатайство о назначении экспертизы. Важным этапом является грамотное составление данного документа.

Итак, о чем важно помнить при составлении ходатайства о назначении микологической экспертизы в Санкт-Петербурге:

  1. Обозначить основание для производства судебной микологической экспертизы;
  2. Определить цель и задачу исследования;
  3. Грамотно составить вопросы, поставленные перед экспертом, так как именно от их содержания будет проведено исследование, выбрана методика проведения, техническое оборудование необходимое для проведения и даны ответы, сформулированные в выводы экспертного заключения;
  4. Определить конкретный объект исследования, его местонахождение. СОВЕТ!!! Если Вы обнаружили плесневелые поражения или грибы в своей квартире в каком-либо определенном месте, и хотели бы изучить именно его, то необходимо конкретизировать место исследования, иначе отбор образцов может быть назначен в отношении всех помещений квартиры/дома/промышленного здания - а это существенно будет отражаться на стоимости проведения судебной микологической экспертизы. 
  5. Установить возможность проведения осмотра объекта, т.е. возможность обеспечить доступ к объекту исследования.

После установления вышеперечисленного, следует приступить к составлению ходатайства, которое, как и другие документы, имеет свою структуру.

При составлении ходатайства о назначении судебной микологической экспертизы в Санкт-Петербурге, Москве (и не только) обязательно указывается:

  • в адрес кого направляется ходатайство, суд, судья;
  • номер дела, стороны по делу, краткое содержание обстоятельств дела;
  • обоснование проведения экспертизы;
  • вопросы, необходимые решить проведением экспертизы;
  • эксперт, экспертную организацию, которой возможно назначить проведение экспертизы.
  1. Конечно же, непосредственно решение о назначении судебной микологической экспертизы, выносит суд, но от правильно составленного и поданного в адрес судьи ходатайства зависит дальнейшее назначение и проведение судебной экспертизы, а также выбор экспертной организации/учреждения, поэтому не забывайте к Вашему ходатайству о назначении судебной экспертизы прикладывать Гарантийное письмо от экспертной организации.
  • Более подробно о Гарантийном письме Вы можете прочитать на нашем сайте в разделе Советы САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ЦЕНТРА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ. 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ - обладает квалифицированным составом экспертов-микологов, являющихся профессионалами своего дела, которые объективно и независимо исследуют все представленные объекты, необходимые для проведения микологической экспертизы и подготовят профессиональное микологическое исследование в досудебном порядке, либо заключение эксперта в судебном порядке.

  • С экспертом микологом СПбЦСЭ, а вернее с его квалификацией, можете ознакомиться, перейдя по ссылке Эксперт-миколог СПбЦСЭ

Ждем Ваших обращений, будьте в руках профессионалов! 

Бесплатная консультация

Заполните форму и получите ответ по телефону или электронной почте. Консультация бесплатна
Как к Вам обращаться?
Телефон
Email
Обращение
Отправить

ПЕРЕЧЕНЬ ЭКСПЕРТИЗ СПбЦСЭ