Актуальность проведения почерковедческой экспертизы в Санкт-Петербурге - одном из крупнейших городов России - неимоверно велика, ведь в крупных городах ежедневно заключаются крупные сделки, подкрепленные контрактами, договорами, счетами и иной документацией скрепленной подписью сторон, участвующих в сделках. В большом объеме документооборота нередко встречается фальсификация документов и их реквизитов, включающих в себя подписи и их расшифровки.

Объектами почерковедческой экспертизы являются:

  1. Договора, заключенные между физическими и юридическими лицами, акты выполненных работ;
  2. Приложения к договорам, ими могут быть: технические задания, счета, прайс-листы, накладные, технические условия выполнения работы, гарантийные и иные письма.
  3. Нотариальные доверенности, иные нотариально заверенные документы;
  4. Расписки о получении денежных средств, имущества.
  5. Так же объектами почерковедческой экспертизы могут быть подписи их расшифровки, краткие рукописные записи в чеках, любых оспариваемых документах, и даже подписи автора, расположенные на картинах и иных объектах творческой деятельности.

Таким образом, почерковедческая экспертиза (почерковедческое исследование) изучает подписи и рукописные записи на любых оспариваемых объектах, имеющих при себе информацию об авторе.

  • ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Копии документов также могут быть изучены экспертом-почерковедом на факт идентификации исполнителя, но изучая копию документа эксперт может вынести вывод лишь в вероятностной форме. Связано это с тем, что изучая копию документа, в предварительном микроскопическом исследовании эксперт не может проверить изучаемый объект на факт технической подделки подписи, расшифровки подписи.
  • САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ - обладает квалифицированным составом почерковедческих экспертов, являющихся профессионалами своего дела, которые объективно и независимо исследуют все представленные исследуемые документы (спорные документы), а также свободные и экспериментальные образцы, необходимые для проведения почерковедческой экспертизы и подготовят профессиональное почерковедческое исследование в досудебном порядке, либо заключение эксперта в судебном порядке.

Ждем Ваших обращений, будьте в руках профессионалов! 

Бесплатная консультация

Заполните форму и получите ответ по телефону или электронной почте. Консультация бесплатна
Как к Вам обращаться?
Телефон
Email
Обращение
Отправить

ПЕРЕЧЕНЬ ЭКСПЕРТИЗ СПбЦСЭ