Сторонам гражданского, уголовного либо административного разбирательства, зачастую для разрешения вопроса о следах, имеющих значение в судебном разбирательстве требуется специальные познания эксперта для проведения независимой, всесторонней и объективной трасологической экспертизы.

  • Виды трасологической экспертизы в Санкт-Петербурге
  • Трасологическая экспертиза в Санкт-Петербурге исследует широкий список материальных следов, которые могли быть оставлены как человеком, так и производственными механизмами, орудиями, инструментами и транспортными средствами;
  • Назначение трасологической экспертизы происходит при вынесении судом Определения о назначении трасологической экспертизы, как правило, по ходатайству одной из Сторон для уточнения каких-либо спорных обстоятельств.

При ходатайстве о назначении трасологической экспертизы каждая Сторона имеет право предложить список экспертных организаций, наиболее подходящих на их взгляд для производства данного исследования - критерием для выбора могут быть приняты - срок и стоимость производства данной судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении, а также, что немаловажно, квалификация эксперта, которому будет поручено выполнение трасологической экспертизы!

  • В свою очередь суд выбирает и имеет право направить материалы дела для производства трасологической экспертизы  как в организацию, указанную в ходатайстве той или иной Стороны, так и на свое усмотрение - даже если организация не заявлена в ходатайстве Сторон;
  • ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Каждая из Сторон имеет право указывать в ходатайстве вопросы к эксперту – трасологу, которые следует поставить на  разрешение перед экспертом! Окончательный список вопросов будет закреплен в Определении суда, но как правило, он формируется из предложенных Сторонами перечня вопросов. На основании, этого очень важно правильно и корректно сформулировать перечень вопросов, для того, чтобы экспертиза была наиболее полезной для рассматриваемого дела;
  • Объект исследования, в отношении которого будет назначена трасологическая экспертиза, может быть представлен Стороной в суд, а суд непосредственно отправит в экспертную организацию с вынесенным Определением и материалами дела; либо Сторона, на основании вынесенного Определения суда,  предоставляет объект исследования непосредственно в экспертную организацию для передачи эксперту-трасологу, если данный факт указан в Определении суда.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! В случае назначения судом трасологической экспертизы в Санкт-Петербурге Стороны и другие лица, участвующие в деле могут ходатайствовать о проведении трасологической экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении, в данном случае Вы можете обратится САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ по телефону +7 (812)9629100 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с просьбой о предоставлении в суд ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА о возможности проведения в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ЦЕНТРЕ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ трасологической экспертизы; в гарантийном письме будет указана информация о нашем учреждении, сведения о квалификации эксперта, которому может быть поручена экспертиза, ориентировочная стоимость и сроки проведения трасологической экспертизы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ - обладает квалифицированным составом трасологических экспертов, являющихся профессионалами своего дела, которые объективно и независимо исследуют все представленные объекты, необходимые для проведения трасологической экспертизы и подготовят профессиональное трасологическое исследование в досудебном порядке, либо заключение эксперта в судебном порядке.

  • Назначение трасологической экспертизы в досудебном порядке возможно в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ЦЕНТРЕ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ, для этого изначально Вам необходимо связаться с нами по телефону +7 (812)9629100 / +7 (495)9229100 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. максимально описав нам Вашу ситуацию. Исходя из представленной информации мы подберем Вам профессиональное, рациональное и качественное решение проблемы за разумную стоимость и в максимально короткие сроки: предоставим Вам расчет стоимости трасологического исследования, составим договор, заявление и счет, выдадим легитимное для предоставления в судебные и иные органы заключение специалиста трасолога.

Ждем Ваших обращений, будьте в руках профессионалов! 

Бесплатная консультация

Заполните форму и получите ответ по телефону или электронной почте. Консультация бесплатна
Как к Вам обращаться?
Телефон
Email
Обращение
Отправить

ПЕРЕЧЕНЬ ЭКСПЕРТИЗ СПбЦСЭ